Дальневосточная ипотека для медиков и педагогов

Благодаря расширению программы «Дальневосточная ипотека» в ней смогут принять еще большее число жителей Дальневосточных регионов. На основании распоряжения Правительства РФ льготную ипотеку без ограничений по возрасту и семейному положению теперь могут оформить работники государственных образовательных организаций и сотрудники медицинских организаций государственной системы здравоохранения.

Напомним, что кредиты по программе «Дальневосточная ипотека» предоставляются молодым семьям, в которых супругам не более 35 лет, неполным семьям с несовершеннолетними детьми и участникам программы «Дальневосточный гектар». Кроме того, жители других регионов России смогут воспользоваться льготным кредитом под 2% при переезде на Дальний Восток, став участниками программы повышения мобильности трудовых ресурсов. С июня 2022 года воспользоваться программой могут педагогические и медицинские работники, имеющие стаж работы не менее 5 лет. Для врачей и учителей требования к возрасту и семейному положению не предъявляются.

Подать заявку на любую ипотечную программу можно в отделе продаж застройщика "Энергожилстрой" по адресу: г. Чита, ул. Балябина, 13, офис 505, телефон +7 (3022) 217-111.